一、肉片鷄翼蒸南瓜做法?
准备食材
步骤 2
鸡翅两面各划几刀(根据大小划2-3刀),然后浸入清水半小时,去血水。
步骤 3姜蒜切末,小米辣切圈。
步骤 4
鸡翅沥水加2瓷勺生抽、1瓷勺料酒、1瓷勺芝麻油、1茶匙糖、1茶匙盐,磨些黑胡椒,再倒入豆豉、姜蒜末、小米辣拌匀,腌制2小时。 » 腌制可以提前准备起,比如晚上想吃,那下午腌上。或者包上保险膜,冷藏过夜,会更入味。
步骤 5
贝贝南瓜切半个,去籽切片(不要太厚容易蒸不熟)。
步骤 6
找个有一定深度的容器,底部码上南瓜片。
步骤 7
然后码上腌制好的鸡翅,连调料一起倒入。
步骤 8
表面盖上保鲜膜。
步骤 9
煮一锅水,水烧开后放入鸡翅中火蒸40分钟。 » 水要一次加足,以免烧干中途加水。
步骤 1040分钟后,关火焖上10来分钟。然后就可以撕开保鲜膜啦。
步骤 11
表面撒上些葱花做装饰。
步骤 12
豆豉的酱香,小米辣的爽辣,在热力的循环中,被层层激发。
步骤 13
赶紧夹起一个。
步骤 14
咬开一看,酥软又多汁。
步骤 15
底下的宝贝可别忘了,蒸出的油脂滋润了南瓜。
步骤 16
吸收了汤汁的精华之处,软糯又鲜香。
二、今年多肉植物行情好吗?
行情一般
2023年多肉种植还有市场
种植多肉植物市场前景是有的,但是没五年前利润高,因为随着发展,多肉已经有很完善的产业链了,价格都下来了。种养技术不再是什么神秘事,要再玩多肉就需要玩出花样。不能站在行业的前面,至少要观察并能跟上多肉发展的步伐。
三、2024年肉鸭行情预测?
对不起,我无法预测未来的肉鸭行情。这需要考虑许多因素,包括市场需求、供应量、饲料价格、疾病爆发等。建议您关注相关的农业和畜牧业新闻,或者咨询专业的市场分析师。
四、怎樣做可樂鷄翅?
五步做好可乐鸡翅。 1,原料:鸡翅中12只,可乐半瓶约300ml,生抽,料酒少许。 2,?鸡翅中洗净,在表面开两刀,姜洗净,切一大片,改刀成丝。 3,锅内装水烧开,倒入少许料酒,放入鸡翅,焯烫五分钟,捞出过凉。 4,锅内放可乐,生抽,放入姜丝,倒进鸡翅中。 5,翻动均匀,大火烧开,小火收干汤汁。
五、囱牛肉,牛腱子肉,牛腩肉市场行情?
我所在城市喜旺,波尼亚差不多在78元一斤左右
六、枣庄地区猪头肉行情怎样?
在滕州市奎文市场,北大集,卖的比较多,供过于求,而在滕西那边(馍馍庄市场,振兴市场)却比较少
七、2021养肉鸭行情怎么样?
每年可以养六棚左右,每棚赚两万,每年可以挣十几万块钱,还是不错的,就是辛苦点。
八、多肉白月影老桩市场行情?
白月影挺贵的,如果是老桩的话价值更高一些。
九、湖南红星市场越南红肉菠萝蜜行情?
3.5-4元/斤越南红菠萝蜜。
凌晨时分,大多数人已进入梦乡,夜色下的红星水果批发市场却灯火通明,车水马龙,水果交易进入高潮。连日来,长沙的水果市场渐渐回暖,水果销售量稳步提升。现在长沙水果行情怎么样?疫情对水果销售方式带来什么改变?今日,记者走访了红星水果批发市场,发现价格略有上涨了。
十、肉驴的行情和肉料比,长一斤驴需多少成本?
一头肉驴养殖成本有多少,主要为:购买肉驴仔费用、饲料费用,下面由山东天龙肉驴繁育基地为大家具体分析肉驴养殖成本,仅供参考:
购买肉驴仔价格费用
引进肉驴仔费用,选择优质肉驴品种,比如:肉驴仔、德州驴仔、乌头驴仔,三粉驴仔,200斤以上肉驴仔按照3000元计算。
饲料费用:
饲料费用分为粗饲料费用和细饲料费用,首先大家来了解一下肉驴养殖过程中的采食量,肉驴采食量直接决定了肉驴养殖成本,分析如下:
(1)粗饲料使用量计算方法:
肉驴每天采食量占肉驴体重的2.5%,意思是100斤的肉驴需要2.5斤粗饲料,200斤的需要5斤粗饲料,600斤的肉驴每天需要15斤粗饲料。
200斤和600斤肯定采食量不同,如何计算平均值呢?嘉祥县天龙肉驴养殖场来教大家怎么计算,比如200斤,养殖到600斤,用肉驴最终体重减去购买时候驴仔体重,600-200=400斤,这个400斤是我们所喂养生长的体重,我们按照最长养殖时间计算,按照10个月去计算。400斤分成2份,400除以2,等于200斤,200斤加上原来购买肉驴仔的200斤,200+200=400斤,这个400斤,相当于养殖了10个月,每天每头都是400斤的体重,这就是平均值。
(1.1)粗饲料使用量
400的肉驴每天需要多少粗饲料呢?100斤肉驴需要2.5斤,400斤肉驴需要饲料10斤(每头每天需要干粗饲料量)。
(1.2)粗饲料费用: 肉驴可以使用的粗饲料有:玉米秸秆,小麦秸秆,花生秸秆,地瓜秸秆,稻草,杂草等等。 粗草每斤收购价格按照0.2元计算,10斤需要2元(每头肉驴每天需要粗饲料费用)。
(2)细饲料使用量计算方法
肉驴每天需要的细饲料占肉驴体重的0.5%-0.7%,我们按照最大化计算,意思是100斤的肉驴需要0.7斤细饲料,200斤的需要1.4斤细饲料,600斤的肉驴每天需要4.2斤细饲料。
200斤和600斤肯定细饲料采食量不同,如何计算平均值呢?(计算方法同计算粗饲料相同)肉驴体重平均值,也是400斤。
(2.1)细饲料使用量
400的肉驴每天需要多少细饲料呢?100斤肉驴需要0.7斤,400斤肉驴需要饲料2.8斤(每头每天需要细饲料量)。
(2.2)细饲料费用:
肉驴可以使用的细饲料主要有:玉米面,麸皮,豆粕,棉饼,菜籽饼,骨粉,小苏打,食盐,预混料等。
山东天龙肉驴繁育基地建议精饲料配方:玉米52%,麸皮16%,豆粕25%,小苏打1%,食盐1%,预混料5%。
以上配方原料价格(玉米面价格1.3元每市斤,麸皮价格0.8元每市斤,豆粕价格1.7元每市斤,小苏打0.8元,食盐1.5元每市斤,预混料2.8元每市斤)。每斤混合细饲料按照以上配方配制下来每斤合人民币1.4元。
每斤混合细饲料按照1.4元计算,2.8斤需要3.92元(每头肉驴每天需要细饲料费用)。
每头肉驴每天需要多少饲料:2.8斤细饲料,10斤粗饲料。
每头肉驴每天需要多少钱:3.92元细饲料,2元粗饲料,共计:5.92元(每头每天费用)。一一头肉驴养殖成本:
肉驴一般养殖时间是8-10个月,我们按最长时间一头肉驴养殖10个月,每天5.92元,养殖10个月300天,需要费用1776元(所有饲料费用)。
肉驴养殖成本总结:
把(引进肉驴仔费用+饲料费用)就可以得出养一头肉驴投资多少钱。
按照我们以上计算的数据,为朋友们提供一个大概的数据:(引进肉驴仔费用-200斤以上的肉驴仔按照3000元计算)+(饲料费用1776元)=每头共计投资:4776元